CABILDO

  • Presidente Municipal

     

     

    Lic. Juan Manuel Morton González

    Presidente Municipal

    presidencia@anahuacnl.gob.mx

    (873) - 737 - 0045

  • Presidenta DIF Municipal

     

     

    Ing. Roció González de Morton

    dif@anahuacnl.gob.mx

    (873) - 737 - 1898  y  (873) - 737 - 1958

  • Secretario del R. Ayuntamiento

     

     

    Lic. Francisco Martínez Rentería

    ayuntamiento@anahuacnl.gob.mx

    (873) - 737 - 1298

  • Tesorero Municipal

     

     

    Dr. Luis García Jasso

    tesoreria@anahuacnl.gob.mx

    (873) - 737 - 0801

  • Primer Regidor

     

    Ana Lilia Briseño Trejo

    Educación y Cultura

    ana.briseño@anahuacnl.gob.mx

  • Segundo Regidor

     

    Josué Alejandro Castro Garate

    Desarrollo Urbano y Obras Publicas

    alejandro.castro@anahuacnl.gob.mx

  • Tercer Regidor

     

    Edgar Fidencio Cavazos Rodríguez

    Deportes

    edgar.cavazos@anahuacnl.gob.mx

  • Cuarto Regidor

     

     

    Blanca Melissa Olivares Ceniceros

    Salud Publica y Asistencia Social

    blanca.olivares@anahuacnl.gob.mx

  • Quinto Regidor

     

    Tomas Acosta Ramírez

    Rastro

    tomas.acosta@anahuacnl.gob.mx

  • Sexto Regidor

     

     

    Emma Karina Gómez Villegas

    Gobierno y Reglamentacion

    emma.gomez@anahuacnl.gob.mx

  • Septimo Regidor

     

     

    José Luis Gatica Campos

    Seguimiento del Plan Mpal. de Desarrollo

    joseluis.gatica@anahuacnl.gob.mx

  • Octavo Regidor

     

     

    María Inés Rodríguez Chapa

    Servicios Publicos Municipales

    maria.rodriguez@anahuacnl.gob.mx

  • Noveno Regidor

     

     

    María Esther Arriaga Campos

    Seguridad Publica Municipal

    maria.arriaga@anahuacnl.gob.mx

  • Sindico Primero

     

     

    Guadalupe Guantos Trejo

    Hacienda Municipal

    guadalupe.guantos@anahuacnl.gob.mx

  • Sindico Segundo

     

     

    Olga Alicia Salazar Rivera

    Derechos Humanos

    olga.salazar@anahuacnl.gob.mx

DIRECTORES